Тренер «Барселоны» Хави о чемпионстве: на данный момент мы ничего не исключаем

Главный тренер «Барселоны» Хави после победы в матче 26-го тура чемпионата Испании над «Атлетико» (4:0) не исключил, что каталонский клуб будет бороться за чемпионство в нынешнем сезоне. Его слова передает Marca.

«Я ожидал подобного, потому что команда становится все лучше и лучше, игроки очень хорошо тренируются. Мы провели солидный матч, уверенно сыграли в защите, прессинговали после потерь. Борьба за чемпионство? На данный момент мы ничего не исключаем, держа в уме, что «Реал» силен. Нам нужно подниматься в таблице. Мы по-прежнему четвертые, надо становиться третьими», – сказал Хави.

В составе каталонской команды забитыми мячами отличились Пьер-Эмерик Обамеянг, Усман Дембеле, Люк де Йонг и Мемфис Депай.

Таким образом, «Барселона» после 26 встреч располагается на четвертом месте в турнирной таблице Ла Лиги, имея в своем активе 45 очков.

Отметим, что лидером чемпионата является мадридский «Реал», набравший 60 очков. Следом идет «Севилья» с 54 очками. Тройку лучших замыкает «Бетис» (46).

Ранее сообщалось, что «Барселона» намерена опубликовать результаты расследования, начатого в связи с управлением каталонским клубом под руководством бывшего президента Хосепа Марией Бартомеу.