«Судьи убили «Спартак»!»: Кавазашвили о матче с «Сочи»

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили раскритиковал судейство в матче 18-го тура Российской премьер-лиги между красно-белыми и «Сочи» (0:3). Слова Кавазашвили передает «Чемпионат».

«Не могу понять первый пенальти в ворота «Спартака». Судьи убили «Спартак»! Я бы долго думал: ставить такой пенальти или нет. Футболист поворачивается боком и мяч попадает в предплечье игроку «Спартака». Понимаю, если бы рука была выставлена, а здесь ничего не было. Мячу некуда деваться — не может обойти футболиста. Мне это не очень понятно», — сказал Кавазашвили.

Напомним, на 28-й минуте полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа открыл счет в мачте. На 66-й минуте он же получил прямую красную карточку. Тем не менее, сочинцы в меньшинстве сумели забить второй мяч в ворота красно-белых. В добавленное ко второму тайму время защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие сфолил в своей штрафной зоне и заработал красную карточку. Артур Юсупов реализовал пенальти и довел счет до разгромного.

Таким образом, после 18 матчей «Сочи» располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 31 очко. «Спартак» занимает лишь девятую строчку, набрав 23 балла.

Свои следующие матчи команды проведут уже в 2022 году. 26 февраля красно-белые на своем поле примут ЦСКА. «Сочи» 26 февраля встретится с тульским «Арсеналом».

Ранее сообщалось, что «Спартак» согласовал контракт с бывшим скаутом «ПСЖ».