Резцова об отказе Клебо поздравить с победой Терентьева: он психологически слаб

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова раскритиковала поведение норвежского лыжника Йоханнеса Клебо, который не стал поздравлять россиянина Александра Терентьева с победой в спринтерской гонке.

«Это был просто отвратительный поступок со стороны норвежца. В любом случае, проиграл ты или выиграл, своего соперника нужно уважать. У Клебо ужасный характер, он совсем не умеет проигрывать. Он слаб психологически», — передает слова Резцовой «Спорт-Экспресс».

Также она отметила, что норвежцу необходимо измениться и научиться нормально реагировать на проигрыш.

Напомним, что после спринтерской гонки классическим ходом в финской Руке Клебо, который занял второе место, не подошел поздравить победителя — российского лыжника Александра Терентьева. Третье место досталось еще одному норвежцу Эрику Вальнесу. Кроме Терентьева в гонке принимали участие российские лыжники Александр Большунов, Иван Якимушкин и Сергей Устюгов.

Российский лыжник набрал максимально возможное число очков, также выиграв квалификацию.

22-летний спортсмен дебютировал за сборную России на международных соревнованиях в 2018 году. В спринте коньком он показал 17-й результат, а в эстафете вместе с напарником занял пятое место. На зимней Универсиаде в 2019 году, которая проходила в России, Терентьев завоевал две золотые медали, одержав победы в индивидуальном и смешанном командном спринте.

Ранее лыжник Эмиль Иверсен рассказал, как ведет себя россиянин Александр Большунов, общаясь с норвежцами.