Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер «Спартака» объяснил, почему команда по-разному играет в Лиге Европы и РПЛ

Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория после победы над «Наполи» (2:1) в пятом туре группового этапа Лиги Европы рассказал, почему команда не играет так же в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Почему «Спартак» отлично играет в Лиге Европы, но не может найти концентрацию или мотивацию на матчи РПЛ? Это вопросы, которые мы и сами себе задаем — и футболисты, и тренеры. Мы провели пять отличных матчей в Лиге Европы. Проиграли две игры дома. Эти поражения разочаровали.

К сожалению, есть расхождение между тем, как складывается матч, и результатами. Порой есть усталость, есть разные матчи — не хватает стабильности. Плюс у нас довольно плотный график игр, что тоже усложняет жизнь. Будь больше времени на подготовку, ситуация была бы иной. Ну и скажу, что стиль, в котором проходят наши матчи в Лиге Европы и РПЛ — разный», — приводит слова португальца «СЭ».

Напомним, в последний раз в чемпионате России «Спартак» побеждал 3 октября «Ахмат» (2:0). В турнирной таблице РПЛ подопечные Руя Витории после первого круга с 19-ю очками занимают десятую строчку.

В Лиге Европы москвичи после пяти туров с семью очками лидируют в турнирной таблице группы С.

В следующем туре красно-белые на выезде сразятся с варшавской «Легией» 9 декабря. Начало встречи в 20.45 (мск).

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее Руй Витория заявил, что его не заботило нахождение на матче с Наполи» бывшего наставника красно-белых Доменико Тедеско.

Все новости на тему:
Футбол. Лига Европы
Загрузка