Сабитов объяснил, почему Дзюба не забил пенальти с «Мальме»

Бывший защитник московского «Динамо» и нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов объяснил, почему форвард петербургского «Зенита» Артем Дзюба не забил пенальти в гостевом матче с «Мальме» (1:1) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, на 53-й минуте «Зенит» получил право на 11-метровый, который не смог реализовать Артем Дзюба. В самом конце поединка счет сравнял Ярослав Ракицкий, которому удалось реализовать свою попытку с точки.

«Дзюба плохо пробил с «точки», а голкипер «Мальме» — молодец, что не стал гадать и среагировал по удару. Когда Ракицкий бил пенальти, вратарь тоже прыгнул в нужную сторону, только не дотянулся», — приводит слова Сабитова «Спорт уик-энд».

Перед последним туром «Зенит» занимает третье место, набрав четыре очка. «Мальме» располагается на четвертой строчке, имея в активе один балл.

В заключительном матче группового этапа подопечные Сергея Семака сыграют с лондонским «Челси». Встреча состоится 8 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 20.45 по московскому времени.

Ранее главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал, останется ли Артем Дзюба штатным пенальтистом после матча с «Мальме».