Российские клубы шесть лет подряд не могут выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» после выездной ничьей с «Мальме» (1:1) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов потерял теоретические шансы выйти в плей-офф турнира.

Таким образом, российские клубы не могут выйти в плей-офф Лиги чемпионов шесть лет подряд. Последний раз это удавалось сделать «Зениту» в сезоне-2015/16. Тогда сине-бело-голубые в 1/8 финала по сумме двух встреч уступили лиссабонской «Бенфике» (0:1, 1:2).

Напомним, единственный мяч в составе «Мальме» забил Серен Рикс. На 53-й минуте «Зенит» получил право на пенальти, который не смог реализовать Артем Дзюба. В самом конце поединка счет сравнял Ярослав Ракицкий, реализовавший 11-метровый.

Перед последним туром «Зенит» занимает третье место, набрав четыре очка. «Мальме» располагается на четвертой строчке, имея в активе один балл.

В заключительном матче группового этапа подопечные Сергея Семака сыграют с лондонским «Челси». Встреча состоится 8 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 20.45 по московскому времени.

Ранее Сергей Семак назвал справедливым результат матча группового этапа Лиги чемпионов против «Мальме».