Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кавазашвили — о просьбе Зобнина уменьшить свою зарплату: не все испортились

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал новость о том, что хавбек Роман Зобнин попросил снизить свою зарплату в московском «Спартаке».

«Хорошо знаю Зобнина. Это очень порядочный и скромный человек. Когда его награждали как «Джентльмена года», мне они с женой очень понравились своей непритязательностью.

Роман не виноват, что у него нет высокой бразильской техники — покрывает этот недостаток за счет сумасшедшей работоспособности. Осуждать я его никогда не буду, как бы он ни играл, но могу делать замечания, как профессионал.

Для меня это решение не кажется странным и дикостью. Полностью уверен, что это так и есть. Это доказывает, что порядочные игроки еще остались в нашем футболе. Не все испортились», — приводит слова ветеран Sport24.

Сообщалось, что 27-летний полузащитник сам попросил руководство красно-белых уменьшить свою зарплату. Нынешний оклад футболиста составляет €2 млн в год. Контракт с футболистом рассчитан до июня 2024 года.

По данным Transfermarkt, Зобнин является третьим игроком команды по рыночной стоимости. Его опережают только шведский нападающий Джордан Ларссон и голландец Квинси Промес.

Ранее Василий Уткин назвал неправильным решение Романа Зобнина попросить о снижении зарплаты.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка