Карпин заявил, что поражение от Хорватии стало самым обидным в тренерской карьере

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал поражение от Хорватии (0:1) в матче десятого тура отборочного этапа чемпионата мира — 2022.

«Поражение от Хорватии – самое обидное в моей тренерской карьере. Оно и заслуженное. В команде все расстроены. Так происходит, когда ты не создаешь ни одного момента, закрываешься от мяча, не навязываешь контригру.

Погода? Дождь был для двух команд. Во втором тайме нужно было играть в футбол. Нужно было заставлять хорватов хоть чуть-чуть бегать без мяча, мы это не сделали – отсюда проблемы», — приводит слова наставника «Матч ТВ».

Напомним, на 81-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник россиян Федор Кудряшов.

После этого матча хорватская команда заняла первое месте в группе и напрямую квалифицировалась на мировое первенство. Россия осталась на второй строчке. Национальную команду ждут стыковые матчи за выход на ЧМ-2022.

Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в пяти городах Катара.

Ранее тренер сборной Хорватии Ивица Олич заявил, что между россиянами и хорватами огромная разница по качеству игры.