Капризов впервые в карьере оформил ассистентский хет-трик

Российский форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Виннипег Джетс» впервые в карьере оформил ассистентский хет-трик.

Встреча завершилась победой «Миннесоты» в овертайме со счетом 6:5. 24-летний россиянин ассистировал в первом периоде Матсу Цуккарелло, а в третьей двадцатиминутке и овертайме – Йоэлю Эрикссону Эку.

Капризов провел на льду 22 минуты и 17 секунд и завершив игру с показателем полезности «+2». У его соотечественника и одноклубника – защитника Дмитрия Куликова «-1» за 12.54 на льду.

«Миннесота» начала чемпионат с двух побед кряду над «Анахайм Дакс» (2:1) и «Лос-Анджелес Кингз» (3:2), продлив серию до трех матчей. В свою очередь, «Виннипег» проиграл в третий раз подряд после встреч с «Анахайм Дакс» (1:4) и «Сан-Хосе Шаркс» (3:4).

Ранее сообщалось, что нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вручил своему одноклубнику Евгению Кузнецову топор после матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Колорадо Эвеланш».