Миролюбивая «Севилья»

«Севилья» сграла вничью с «Депортиво»

Соперник ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» в матче 26-го тура чемпионата Испании на своем поле не сумела переиграть «Депортиво». На гол Федерико Фасио гости ответили точным «выстрелом» Адриана Лопеса.

«Севилья» накануне ответного свидания с ЦСКА проводила ответственный матч внутреннего чемпионата с «Депортиво», также стремящимся попасть в заветную лигочемпионскую четверку.

Главный тренер «Севильи» Маноло Хименес накануне матча с «Депором» заверил, что у его подопечных достаточно сил для выступлений сразу в трех турнирах. Помимо борьбы за место в первой четверке примеры и спора с ЦСКА за путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов его подопечные также готовятся к финалу Кубка Испании против мадридского «Атлетико».

«Для нас важны все турниры. Конечно, борьба сразу на трех фронтах — это утомительно.

Но если мы уже сейчас думаем о матче с ЦСКА, то сильно ошибаемся и лишены абмиций на примеру.

Мы хотим получить путевку в Лигу чемпионов на следующий год, поэтому нужно побеждать «Депортиво». Также хотим обыграть ЦСКА в среду. Желаем также выиграть Кубок Испании. Это требует от команды больших усилий, но если мы стремимся быть в числе лучших клубов Европы, нужно добиваться этих целей», — сообщил Хименес в интервью goal.com.

Довольно осторожный дебют избрали команды, не оголяя защитные тылы и демонстрируя важность поединка для каждой из сторон. Галисийцы даже больше владели мячом, но как и подопечные Хименеса до поры до времени голевых ситуаций создать не могли. Игровой взрыв случился на исходе 20-й минуты игры, когда Диего Колотто в окрестности своей штрафной подыграл рукой, привезя «Депору» опасный «стандарт». Перотти изящно навес исполнил, а Федерико Фасио не менее грациозно головой переправил мяч в ворота – 1:0.

Недолго радовались болельщики «Севильи», ведь уже через четыре минуты на табло горели две единицы: Адриан Лопес воспользовался навесной передачей Гуардадо, неотразимо пробив Палопа.

В оставшееся время первого тайма соперники обменялись острыми ситуациями: у хозяев едва удар Негредо не застал врасплох Арансубию, а у гостей пижонством блеснул Гуардадо, не сумевший положить сферу в створ ворот.

Изменений в составах команд в перерыве не произошло, как следствие радикально не изменилось и содержание матча. Севильцы прибрали «территорию» под свой контроль, футболисты из Ла-Коруньи же стремились найти подходящий момент для контрнаступлений при весьма эшелонированной защите. Хименес, предчувствуя неладное, убрал подуставшего и прямолинейного Негредо, выпустив Луиса Фабиано. Всего пару-тройку минут потребовалось Луису, чтобы заставить нервничать немногочисленных болельщиков «Депора», потревожив каркас ворот. Но и атакующий порыв бразильца быстро сошёл на нет. Недовольные болельщики хозяев сопровождали пассивные действия любимцев свистом. Кроме того, на 75-й минуте завидную реакцию пришлось проявить Палопу, справившись с опаснейшим «выстрелом» Хуана Домингеса.

В заключительной десятиминутке хозяева усилили натиск на оборону «Депора», но забить все-таки не сумели. Луис Фабиано, Хесус Навас и Мариус Станкявичус безрезультатно тревожили порой Арансубии. Возможно, футболисты «Севильи» берегли силы для грядущей встречи с ЦСКА, результат которой с финансовой точки зрения будет иметь гораздо большее значение, чем итог локальной схватки с «Депором».
«Депор» и «Севилья» завершили встречу вничью, которая, бесспорно, на руку соперникам – прежде всего, «Валенсии», которая свой поединок 26-го тура проведет на «Камп Ноу» с «Барселоной».

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.