«Бордо» побеждает и без Кавенаги

Во вторник на стадионе «Шабан-Дельма» был сыгран последний четвертьфинальный матч Кубка французской лиги. Действующий обладатель этого трофея, а также чемпион страны «Бордо» принимал «Седан».

«Жирондинцы» как действующие чемпионы страны начали путь в Кубке с 1/8 финала, где обыграли «Ле Ман» 3:2. «Седан» же успел поочередно разобраться с «Канном» (2:0 в дополнительное время), «Дижоном» (6:1), «Осером» (3:1) и клубом «Клермон Фут» (1:0).

Как известно, «Бордо» лидирует в чемпионате Франции. Правда, в последнем туре подопечные Лорана Блана неожиданно не сумели переиграть дома «Булонь», сыграв в нулевую ничью. «Седан» во втором дивизионе лишь пятнадцатый. Более того, «красно-зеленые» опережают восемнадцатый «Генгам» лишь на одно очко. Правда, в последнем туре «Седан» оказался гораздо сильнее «Клермон Фут» — 3:0.

Из игроков в составе «Седана» можно выделить разве что голкипера Бенуа Костиля, в свое время игравшего за «Кан». Ярым поклонникам «Монако» может быть известнее Джибриль Сидибе, являющийся воспитанником клуба монегаски.

На этот матч наставник хозяева поля Лоран Блан выставил с первых минут полурезервный состав. Место в воротах основной вратарь команды Ульрих Раме уступил Каррассо.

«Бордо» с самого начала доминировал на поле, как ему по статусу и положено. Первый действительно опасный момент был создан на 11-й минуте встречи: тогда Сертик решил пробить по воротам метров с тридцати пяти, мяч же угодил в перекладину. Но весь матч «Седану» не стоило уповать на удачу, следовало самим прилагать усилия для победы, но им это не удалось. Во втором тайме «Бордо» нашел удобный момент, чтобы забить гол. Это произошло на 51-й минуте: после навесной передачи с правого фланга мяч оказался у Гуффрана. Пока все защитники показывали, что был офсайд, Йоан пробил в штангу, и уже от неё мяч залетел в ворота.

Гости отыграться не смогли, более того, после 62-й минуты им пришлось доигрывать матч вдесятером, так как Рожич заработал две желтые карточки и покинул поле. Таким образом, «жирондинцы» стали последними полуфиналистами Кубка французской лиги.

Аргентинский нападающий «Бордо» Фернандо Кавенаги весь матч смотрел со скамейки запасных, команда обошлась без него.

Ранее путевки в полуфинал оформили «Лорьян», «Марсель» и «Тулуза».

Гол: Гуффран, 50

Бордо: Карассо, Пласенте (Вендель, 33), Жюрьетти, Энрике, Жусси, Сане, А.Траоре (Сойве, 61), Сертич, Диарра, Бейон, Гуффран

Седан: Костил, Розич, И.Траоре, Кантини, Карабуэ (Эделин, 53), Лемуань, Вальдивиа (Мокаке, 59), Тибери, Оливейра, Абдалла, Аллар (Энаини, 63)

Предупреждения: Розич, 57; Эделин, 75
Удаление: Розич, 61
Судья: Бре
Бордо. «Шабан Дельма»

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Франции

Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году