Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Женская сборная по гандболу на подъеме»

Максимов о чемпионате Европы по гандболу

Эксперт «Газеты.Ru» генеральный директор Союза гандболистов России Владимир Максимов прокомментировал бронзу женской сборной России на чемпионате Европы.

В этом году на чемпионате Европы выступала обновленная команда, многие девушки впервые были приглашены в сборную. Я считаю, что чемпионат Европы стоит выше, чем первенство мира, так как там играют равные команды, где каждая может добиться успеха.

То, что мы заняли третье место, – это хорошо, теперь мы видим, что у нас есть резерв, есть с кем работать и готовиться к Олимпийским играм в Лондоне.

Да, мы начали хорошо играть на чемпионате Европы, но проиграли в ключевых матчах, например с Норвегией, но стоит заметить, что и у соперниц не все получилось, у них не играли некоторые ключевые игроки.

То, что главный тренер женской сборной Евгений Трефилов оказался недоволен третьим местом, — он, как главный наставник команды, и должен быть недоволен.

Конечно, лучше быть первым, чем вторым, третьим или четвертым, но я считаю, что все нормально.

То, что у девушек было тяжелое расписание, так Трефилов сам участвовал в его составлении и был в курсе предложения его изменить.

На чемпионате Европы хотя и равные по силе команды встречаются, но, тем не менее, не все команды одинаковы. Девушки проиграли команде Германии и не смогли из-за этого пройти в финальную часть, но во второй игре против этого же соперника в матче за третье место мы выиграли. А это значит, что у команды есть потенциал и есть над чем работать.

Если же оценивать игру вратарей, то Инна Суслина стабильно показывает результат за 50%.

Если говорить о мужчинах, то там если вратарь хотя бы раз покажет такой результат, то это уже супер.


Суслина — это вратарь номер один в мире, ей нет равных.

Что же касается дальнейшей работы, то даже большим мастерам есть к чему стремиться и над чем работать. Я считаю, что наши девушки на чемпионате Европы выступили хорошо. Женская сборная по гандболу сейчас находится на подъеме.

Другие новости гандбола можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Что думаешь?
Загрузка