Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Совбез Белоруссии сообщил о готовности армии дать отпор провокациям

В случае перехода границы Белоруссии и провокационных действий со стороны соседей вооруженные силы страны готовы дать отпор, заявил госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович, слова которого приводит РИА «Новости».

По его словам, на территории Белоруссии предпринимаются все меры, направленные на защиту государства, а также охрану и оборону его границ.

Как заверил Вольфович, белорусские ВС не намерены ни на кого нападать, но готовы дать отпор при переходе границы и провокационных действиях.

Госсекретарь Совбеза отметил, что все системы силового блока Белоруссии работают слаженно, системно, решают задачи в сфере безопасности.

Он обратил внимание, что Белоруссия укрепляет свои границы, их охрану, видит сегодняшний уровень милитаризации и повышение военной активности на территории сопредельных государств.

«Мы видим увеличение количества войск, группировок, количества учений, пролетов разведывательной авиации — и не только со стороны Запада, но и со стороны южной нашей соседки, братской нам некогда Украины», — сказал Вольфович.

Ранее стало известно, что Совбезы России и Белоруссии собрались в Москве на консультации по безопасности.

Поделиться:
Загрузка