Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Байден назвал антироссийские санкции лучшим курсом для США

Президент США Байден заявил, что санкции против России стали лучшим курсом для Вашингтона

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон не мог отставить без ответа начало российской военной спецоперации на Украине. В интервью Associated Press он отметил, что считает введение антироссийских санкций наилучшим курсом в данной ситуации.

«Я президент Соединенных Штатов. Это [санкции] в лучших интересах страны. Без шуток <...> Что бы случилось, если главная сила в НАТО, организационная структура, которую мы связываем вместе, просто отстранилась от российской агрессии?» — пояснил Байден.

Как указал президент США, он принял решение о санкциях в отношении Москвы не как политик, думающий о выборах и своем переизбрании, а как главнокомандующий страны, осознавая риски такого решения. Байден также подчеркнул, что отказ от давления на Россию якобы может привести к хаосу в Европе, создать риск захвата Тайваня со стороны Китая и увеличить агрессивность КНДР в контексте ядерных испытаний.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что попытки задушить санкциями РФ не срабатывают, это признают уже и международные эксперты, в том числе из США.

Поделиться:
Загрузка