На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Губернатор просил не драться

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов подтвердил факт избиения главы администрации Саратова Вячеслава Сомова директором Городского бюро технической инвентаризации, депутатом Саратовской городской думы Владимиром Мальковым.

«То, что депутат Мальков избил главу администрации, — это юридически установленный факт. Это установило ГУВД области, об этом мне лично доложил начальник ГУВД. И в сегодняшней ситуации Следственный комитет был обязан принять соответствующее решение, а именно — возбудить уголовное дело по данному факту», — сказал губернатор на пресс-конференции в четверг, сообщает «Интерфакс».

О том, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщение появилось 20 апреля. Представитель Саратовского областного следственного управления СКП РФ заявил РИА «Новости», что 16 апреля было получено заявление мэра Сомова о том, что «18 февраля текущего года Мальков в ходе обсуждения служебных вопросов ударил мэра рукой в грудь». Ранее Сомов говорил, что никакой драки не было, а вот депутат Мальков, напротив, утверждал, что мэр ударил его из-за отказа уйти на пенсию. На это саратовский градоначальник заявил, что это клевета, и 24 февраля подал заявление о привлечении Владимира Малькова к уголовной ответственности за распространение в СМИ клеветнических сведений. Позже он заявил, что напали все же на него.

Ипатов признал, что конфликт между Сомовым и Мальковым – «это специфика Саратовской области». «Здесь и до меня депутаты били морды в кабинетах, а пресса поносила правительство», — сказал он. «Это было до меня, и если спросить меня, чего я за 4 года не сделал, я вот не смог эту ситуацию перевернуть», — посетовал губернатор.

Новости и материалы
Суперкомпьютер назвал фаворитов чемпионата мира — 2026
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Филипп Киркоров раскрыл секрет привлекательности: «Природа-матушка»
Названы три проблемы, которые волнуют россиян больше всего
Байден назвал США «Америгадит»
В «Динамо» ответили, когда примут решение по тренеру Гусеву
Лурье ответила на заявления Долиной о готовности вернуть деньги
Ведущий «Модного приговора» назвал главный прием в образах экс-главреда Vogue
На Западе назвали последствие ударов Украины у берегов Новороссийска
«Abracadabra» Леди Гаги назвали лучшим хитом 2025 года
«Вы знали?»: в Госдепе сравнили траты Европы на газ из России и поддержку Украины
Большунов впервые заявлен на гонку после громкого скандала
Все новости