Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кремле отреагировали на призыв Пугачевой признать ее иноагентом

Песков заявил об отказе Кремля комментировать призыв Пугачевой признать ее иноагентом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать призыв певицы Аллы Пугачевой признать ее иноагентом после аналогичного решения в отношении ее мужа Максима Галкина (признан в РФ иностранным агентом).

«Я не думаю, что это вопрос который относится к Кремлю, поэтому я не буду комментировать», — ответил Песков на просьбу прокомментировать слова артистки.

18 сентября, спустя два дня после объявления Галкина иноагентом, Пугачева призвала Минюст включить и ее в эти ряды. Она объяснила, что согласна с мнением мужа.

Галкин попал в список физлиц-иноагентов 16 сентября. В Минюсте считают, что юморист получал деньги от Украины «при осуществлении политической деятельности». В ответ на присвоение статуса шоумен записал видео, в котором заявил, что уже 28 лет выступает в юмористическом жанре с политической сатирой. Политической деятельностью, заверил юморист, он не занимается. Артист также подчеркнул, что больше десяти лет не был на Украине и не получает от этой страны финансирование.

Поделиться:
Загрузка