Власти Херсонской области заявили, что в городе в результате повреждения электросетей пропало электро- и водоснабжение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию региона.
Согласно данным агентства, электро- и водоснабжение отсутствует в некоторых районах города.
«Это вызвано повреждением электросетей», — пояснили в администрации.
Собеседник агентства уточнил, что электросети оказались повреждены из-за теракта, который совершила украинская диверсионно-разведывательная грруппа.
До этого экстренные службы сообщили, что из-за теракта на ЛЭП (линии электропередачи) Берислав-Каховка более 10 населенных пунктов Херсонской области остались без электричества.
В «Херсоноблэнерго» также сообщали, что во всех районах города отключен свет. Заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов говорил, что Вооруженные силы Украины стягивают к подступам к Херсонской области большое число бронетехники.