Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ловчев рассказал, почему Слуцкий не хочет работать в России

Экс-футболист Ловчев: Слуцкий сказал, что не хочет работать в России

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в своем Telegram-канале рассказал о беседе с тренером Леонидом Слуцким про возможное возвращение специалиста к работе.

«Около года назад я встретил Леонида Викторовича в кафе в телецентре Останкино, спросил — собирается ли он работать. Он сказал, что в России не хочет работать. Я так понял, что это из-за судейства, когда его «Рубин» прибивали», — написал Ловчев.

19 декабря журналист Иван Карпов сообщил, что Леонид Слуцкий возглавит китайский клуб «Шанхай Шэньхуа». По его информации, вместе с 52-летним специалистом в китайскую Суперлигу отправится Олег Яровинский и Василий Березуцкий. До конца декабря они вылетят в Китай, чтобы принять дела.

Последним местом работы Слуцкого стал казанский «Рубин», откуда он ушел 15 ноября 2022 года. С тех пор он не занимается тренерской деятельностью, однако активно участвует в различных юмористических шоу и комментирует матчи.

Также специалист работал в «Москве», ЦСКА, самарских «Крыльях Советов», «Халл Сити» и «Витессе». Вместе с армейцами он трижды стал чемпионом страны, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок России.

С 2015 по 2016 год он совмещал работу в ЦСКА и сборной России. Под его руководством национальная команда попала на чемпионат Европы — 2016, однако не смогла выйти из группы.

Ранее «Зенит» назвали бразильской колонией.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Что думаешь?
Загрузка