Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олимпийский чемпион Легков рекомендовал российским спортсменам не ехать на Игры

Лыжник Легков: не рекомендовал бы нашим спортсменам ехать на Олимпиаду

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков заявил, что не рекомендовал бы россиянам ехать на Игры, которые состоятся летом 2024 года в Париже, передает «Спорт день за днем».

«Когда нейтральный статус был связан с допингом, тогда была другая ситуация. Тогда надо было ехать. Считаю, что это уже совсем другой нейтральный статус. Я бы в этой ситуации не поехал на Олимпиаду. И не рекомендовал бы другим нашим спортсменам», — сказал Легков.

8 декабря Международный олимпийский комитет допустил спортсменов из России до участия в Олимпийских играх — 2024 в нейтральном статусе.

Изначально сообщалось, что лицензии на Игры получили восемь россиян и три белоруса, однако 13 декабря пресс-служба МОК исправила эти данные. Теперь на сайте организации написано, что квоты на Олимпиаду завоевали шесть российских и пять белорусских атлетов. В этом же сообщении МОК подчеркнул, что «никакой флаг, гимн или какие-либо другие символы России и Белоруссии не будут вывешиваться на Олимпийских играх» и «никакие государственные чиновники России и Белоруссии не будут приглашены на Игры».

Ранее Олимпийский комитет России прекратил финансирование нейтральных спортсменов.

Все новости на тему:
Хроника
Что думаешь?
Загрузка