«Краснодар» оторвался от преследователей в таблице РПЛ после победы над «Рубином»

«Краснодар» обыграл «Рубин» со счетом 2:0

В рамках 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский «Рубин» на своем поле принимал лидирующий в чемпионате «Краснодар». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

На 18-й минуте казанцы забили гол в ворота Матвея Сафонова, но судья встречи Сергей Чебан отменил взятие ворот из-за офсайда. В середине первого тайма гости открыли счет благодаря голу нападающего Джона Кордобы. Он первым оказался на добивании после подачи в штрафную.

За пять минут до окончания встречи Олучегун увеличил преимущество своей команды. Кордоба ворвался в штрафную и от лицевой покатил во вратарскую, где Олусегун опередил защитника и в касание отправил мяч в сетку.

После 10 туров РПЛ у подопечных Владимира Ивича стало 24 набранных очка. Команда продолжает лидировать в чемпионате. Теперь краснодарцы опережают идущие вторыми «Крылья Советов» на шесть очков. Команда Игоря Осинькина проведет свой матч 1 октября против «Спартака».

На третьем месте располагается «Локомотив», который 30 сентября обыграл «Пари Нижний Новгород» (1:0).

Ранее Сергей Семак высказался о положении «Зенита» в турнирной таблице РПЛ.