«Крылья Советов» обыграли «Сочи» в стартовом матче 9-го тура РПЛ

«Крылья Советов» оказались сильнее «Сочи» в матче 9-го тура РПЛ

В стартовом матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) самарские «Крылья Советов» оказались сильнее «Сочи».

Встреча прошла в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена» и завершитесь победой хозяев с минимальным счетом 2:1. В составе победителей счет на четвертой минуте игры открыл Никита Салтыков, ассистировал ему Юрий Горшков. На 41-й минуте преимущество хозяев увеличил босниец Амар Рахманович с передачи Сергея Бабкина. У гостей на 97-й минуте с пенальти отличился Кристиан Нобоа.

После этой победы подопечные Игоря Осинькина набрали 18 очков и поднялись на первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Черноморский клуб с шестью очками продолжает оставаться на 13-й позиции.

В следующей игре самарский клуб дома сыграет против московского «Спартака». Игра пройдет 1 октября и начнется в 16:30 по московскому времени. Сочинцы в десятом туре сыграют в Воронеже против «Факела». Этот матч состоится 1 октября, стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени.

Ранее экс-игрок московского «Динамо» Дмитрий Булыкин предрек «Зениту» поражение в матче с «Локомотивом».