Карпин ответил на вопрос о мотивации футболистов сборной России

Главный тренер Карпин считает игроков сборной России мотивированными

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью на шоу «Это футбол, брат» заявил, что футболисты национальной команды выкладывались в полную силу на прошедших сентябрьских сборах.

По его словам, слабые результаты прошедших товарищеских матчей против Египта и Катара могут быть связаны с отсутствием турнирных перспектив.

«Выигрывать надо? Да. Игроки хотят? Да. Могут или нет — другой вопрос. Германия сейчас не отбирается на Евро-2024, они максимально мотивированы без отбора? Думаю, что тоже нет. Но они знают, к чему готовятся, а мы нет», — заявил Карпин.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

Ранее почетный президент РФС Вячеслав Колосков раскритиковал Валерия Карпина за слова о бегстве из РПЛ.