Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-форвард сборной России: мой «пахан» сейчас два мяча забил бы в РПЛ

Экс-футболист Павлюченко считает, что Дзюба забьет не меньше десяти мячей за сезон

Экс-футболист московского «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко заявил, что нападающий столичного «Локомотива» Артем Дзюба забьет не меньше десяти мячей за сезон. Его слова передает «РБ Спорт».

«Шалимов сказал, что Дзюба забьет не больше двух мячей? Он сгоряча, наверное, сказал. Я не знаю, в каком состоянии он был. Мой «пахан» сейчас два мяча забил бы за весь чемпионат.

Ерунду Шалимов сказал — затравил Дзюбу. Артем забьет не меньше десяти мячей. Даже я сейчас в чемпионате три-четыре гола забью за 15 матчей. Вроде Шалимов — футбольный человек, в футболе разбирается, не с вертолета его смотрит. Наверное, Игорю Дзюба не нравится», — сказал Павлюченко.

В феврале Дзюба подписал с «Локомотивом» полугодовой контракт. До этого он играл в Турции за «Адану Демирспор». Там он провел всего несколько месяцев.

После возвращения в российский чемпионат Дзюба отметился восьмью забитыми мячами и пятью результативными передачами в 11 матчах. В мае он продлил контакт с «железнодорожниками» до конца сезона-2023/24.

В новом сезоне нападающий сыграл два матча в чемпионате России и еще один — в Кубке страны, отметившись одним забитым мячом.

Ранее экс-игрок сборной России заявил, что не понимает восторгов по поводу Дзюбы.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка