Теннисист Медведев рассказал о реакции болельщиков на Уимблдоне

Теннисист Медведев признался, что его тепло приняли болельщики на Уимблдоне

Российский теннисист Даниил Медведев удивился отношению болельщиков к нему на проходящем в эти дни Уимблдоне.

«На «Уимблдоне» меня никогда так тепло не принимали. Все было намного лучше, чем раньше. Это здорово. Я постараюсь за это отплатить. Надеюсь, смогу. Не сходить с ума, не вести себя как эгоистичный ребенок. Иногда со мной такое бывает. Но я постараюсь просто показывать хороший теннис.

А если не получится – просто уйду с корта, закончу турнир», — сказал Медведев на послематчевой пресс-конференции.

5 июля Медведев обыграл представителя Великобритании Артура Фери 7:5, 6:4, 6:3. Во втором круге россиянин встретится с Андрианом Маннарино (Франция). Игра пройдет 6 июля.

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000.

Помимо Медведева во второй круг вышли трое россиян: Роман Сафиуллин, Андрей Рублев, Аслан Карацев. Стоит отметить, что двое последних сыграют друг с другом.

В 2022 году победителями Уимблдона стали Елена Рыбакина (Казахстан) и Новак Джокович (Сербия).

Ранее сообщалось, что 16-летняя российская теннисистка выиграла дебютный матч на Уимблдоне.