Россиянка Кудерметова выбила вторую ракетку мира с турнира в Берлине

Теннисистка Кудерметова победила белоруску Соболенко и вышла в четвертьфинал турнира в Берлине

Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии в матче второго круга турнира в Берлине.

Матч продолжался 1 час 38 минут и завершился со счетом 6:2, 7:6 (7:2) в пользу россиянки, занимающей 13-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В 1/4 финала турнира 26-летняя Кудерметова встретится с соотечественницей Екатериной Александровой. На прошлой неделе Александрова обыграла Кудерметову в финале турнира в нидерландском Хертогенбосе.

21 июня в четвертьфинал пробилась еще одна российская теннисистка — Элина Аванесян, которая 23 июня сыграет с хорваткой Донной Векич.

Турнир в Берлине проходит на травяных кортах. Чемпионка получит 470 рейтинговых очков и более €100 тыс. призовых.

Ранее Екатерина Александрова обыграла представительницу топ-7 рейтинга из США Кори Гауфф во втором круге турнира в столице Германии.

Встреча продолжалась 1 час и 15 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:0.