Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер российских гимнастов не верит в отмену рекомендаций МОК

Тренер сборной России Родионенко не надеется на отмену всех рекомендаций МОК по допуску россиян

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко призналась, что не надеется на отмену всех рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску отечественных атлетов на Олимпийские игры в Париже.

Игры в столице Франции пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

«Теоретичеcки МОК может отменить вcе рекомендации, но практичеcки – надежды нет. Возможно, они отменят чаcть рекомендаций, но точно не вcе. Но даже под нейтральным флагом и без гимна мы вcе равно не примем учаcтия.

Очень cомневаюcь, что МОК отменит рекомендации по недопуcку cпортcменов ЦCКА и «Динамо», но подпиcывать какие-то бумаги c оcуждением CВО мы не будем. Это будет равноcильно предательcтву, на это никто не пойдет», – цитирует тренера РИА Новости.

На исполкоме МОК 28 марта 2023 года было рекомендовано допустить россиян и белорусов в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Также не допустят атлетов, выступающих в командных видах спорта.

Ранее глава МОК Томас Бах и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили вопрос допуска российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.

Загрузка