Миранчук оценил свой сезон в «Торино»

Миранчук заявил, что счастлив после дебютного сезона в «Торино»

Российский полузащитник «Торино» Алексей Миранчук высказался о почти завершившемся сезоне в чемпионате Италии.

«Играть на этом поле всегда сложно. Мы пришли сюда, чтобы побеждать. Провели отличную игру. Нам удалось забить четыре гола. Мы счастливы.
В первом тайме была борьба. Было очень жарко. Во втором тайме мы здорово сыграли в завершении.

Как оценю мой сезон в «Торино»? Я счастлив. Когда я выхожу на поле, то везде чувствую себя хорошо», — передает слова Миранчука официальный сайт клуба.

Сегодня «Торино» обыграл «Специю» со счетом 4:0. Миранчук провел на поле 87 минут и не отметился результативными действиями.

Миранчук в сентябре 2020 года перебрался в итальянскую «Аталанту» из московского «Локомотива». Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. Россиянину не удалось закрепиться в основном составе команды, и летом прошлого года он на правах аренды перешел в «Торино».

Всего в текущем сезоне на счету Миранчука четыре гола и пять результативных передач в 28 матчах Серии А.

В середине марта Миранчук в «Торино» получил травму и пропустил мартовский сбор национальной команды.

Ранее Юрий Семин заявил, что Миранчуку не нужно возвращаться в РПЛ.