Семин считает, что Миранчуку не нужно возвращаться в РПЛ

Семин признался, что не видит смысла в возвращении Миранчука в РПЛ

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин считает, что российскому полузащитнику Алексею Миранчуку не нужно возвращаться в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

«Стоит ли Миранчуку возвращаться в РПЛ? Не вижу смысла. Алексей провел хороший сезон в Серии А, он будет там востребован. В РПЛ возвращаться еще рано, надо оставаться в Италии и проявлять себя там. Миранчук еще не все свое мастерство показал итальянцам», — приводит слова Семина «Рейтинг букмекеров».

В воскресенье «Торино» сыграл вничью с «Фиорентиной» 1:1. Миранчук появился на поле на 61-й минуте встречи. Через пять минут после этого туринцы сравняли счет.

Миранчук в сентябре 2020 года перебрался в итальянскую «Аталанту» из московского «Локомотива». Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. Россиянину не удалось закрепиться в основном составе команды, и летом прошлого года он на правах аренды перешел в «Торино».

Всего в текущем сезоне на счету Миранчука четыре гола и пять результативных передач в 27 матчах Серии А.

В середине марта Миранчук в «Торино» получил травму и пропустил мартовский сбор национальной команды.

Ранее Юрий Семин заявил, что у Миранчука будет шанс закрепиться в «Аталанте».