В последнем туре бундеслиги определился чемпион Германии

«Бавария» в последнем туре обошла «Боруссию» и стала чемпионом Германии

Сегодня прошли заключительные матчи последнего тура чемпионата Германии.

Перед 34-м туром лидировала в турнирной таблице дортмундская «Боруссия». Подопечные Эдина Терзича опережали «Баварию» на два очка. «Пчелам» можно было ориентироваться на себя и одержать победу над «Майнцем», чтобы точно гарантировать себе титул. Однако игроки «Боруссии» начали заключительный матч чемпионата с места в карьер. К 24-й минуте они уступали уже со счетом 0:2, а несколькими минутами ранее Себастьен Аллер не смог реализовать пенальти и сравнять счет. Во втором тайме дортмундцы забили дважды. Матч между командами завершился ничьей со счетом 2:2, которой не хватило для чемпионства.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В это же время «Бавария» проводила свой матч против «Кельна» на выезде. Мюнхенцы одержали победу со счетом 2:1. В самой концовке Джамал Мусиала вывел свою команду вперед.

Стоит отметить, что на протяжении последних 10 лет подряд «Бавария» никому не отдает титул чемпиона Германии. «Боруссия» праздновала чемпионство последний раз в сезоне 2011/12.

Ранее был выбран лучший футболист сезона Английской премьер-лиги.