Экс-президент «Спартака» Червиченко об арбитрах РПЛ: они либо слепые, либо коррупционеры

Экс-президент «Спартака» Червиченко резко раскритиковал арбитров РПЛ

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал работу арбитров, которые работают в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова передает «Евро-Футбол.Ру».

«Я считаю, что по результатам этого сезона в РФС должны выгнать половину судей. Они либо слепые, либо коррупционеры. Такие люди не должны находиться в судейском корпусе. Я еще высказываюсь очень нежно, лояльно и корректно. Если вы спросите мнение народа, оно будет более жестким, в матерных тонах», – сказал Червиченко.

Ранее бывший арбитр Международной федерация футбола (ФИФА) Игорь Егоров оценил уровень судейства в РПЛ.

21 мая в матче московских «Спартака» и ЦСКА (2:1) в 28-м туре РПЛ главный арбитр встречи Сергей Карасев показал две красные карточки и дважды назначал 11-метровый удар.

Напомним, во время одного из игровых эпизодов второго тайма защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с форвардом «Спартака» Александром Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

В ЦСКА заявили о намерении обратиться в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по данному эпизоду и моменту с назначением пенальти в концовке встречи.