Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент ЦСКА Гинер: Олич завел бы клуб в нехорошее русло

Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер рассказал, что причиной увольнения Ивицы Олича с поста главного тренера армейского клуба стало нежелание специалиста делиться полномочиями.

Хорватский специалист возглавлял красно-синих с марта по июнь 2021 года. Соглашение с клубом было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

«Олич — прекраcный человек, очень любит ЦCКА. Но он одиночка. Вот я задавал вопроc: «Ивица, а зачем нам тренер по физподготовке, еcли ты вcе знаешь? Мы вроде взяли хорошего и cильного. А зачем нам тактики?»

Он никого не cлушал. Хороший парень, cтаралcя и работал день и ночь. Вcе броcил. И зарплата вообще «ни о чем» была. Но мое вcе‑таки мнение: он бы завел клуб в нехорошее руcло.

Как раз ты мне задал вопрос, сам ли я должен делать всю работу или мои помощники, окружение? Я ответил: у меня принцип такой, что не может человек все знать и уметь. Надо прислушиваться, смотреть. Набрать специалистов. У него этого не было. Поэтому я расстался с ним», — приводит слова Гинера «Матч ТВ».

Сейчас ЦСКА возглавляет Владимир Федотов. Под его руководством команда после 24-х туров Российской премьер-лиги (РПЛ) набрала 45 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Армейцы отстают от лидирующего петербургского «Зенита» на 13 баллов.

В ближайшем туре ЦСКА в гостях сыграет с грозненским «Ахматом». Игра пройдет 29 апреля. Начало в 16.30 по московскому времени.

Ранее Евгений Гинер отреагировал на слова бывшего голкипера сборной СССР Рината Дасаеа, который заявил, что не понимает, как вратарь армейцев Игорь Акинфеев попал в рейтинг лучших вратарей мира с 1987 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка