Агент Вендела о брошенном в игрока предмете: к сожалению, некоторые вещи все еще происходят в футболе

Агент полузащитника петербургского «Зенита» Вендела Чезаре Барбьери прокомментировал инцидент во время кубкового матча с ульяновской «Волгой». Когда Вендел был заменен и покидал поле, рядом с ним упал брошенный с трибун предмет, похожий на банан. Барбьери выразил сожаление в связи с тем, что подобное по-прежнему происходит в футболе, и призвал дождаться реакции клуба.

«Какие мысли по инциденту с бананом? К сожалению, есть вещи, которые до сих пор продолжают происходить в современном футболе. Я еще не успел связаться с Венделом. Давайте подождем позиции «Зенита» по этому поводу», — приводит слова Барбьери «СЭ».

«Зенит» разгромил «Волгу» со счетом 3:0 в матче четвертьфинала Пути регионов Кубка России. Счет в первом тайме открыл Зелимхан Бакаев, замкнув навес Вендела. Во второй половине встречи Маттео Кассьерра после подачи Дугласа Сантоса с углового увеличил преимущество гостей, а окончательный счет установил Иван Сергеев, в дополнительное время точно пробив в касание после скидки Кассьерры.

Ранее директор «Волги» Михаил Наволокин пообещал разобраться в этом инциденте.