Передача Тарасенко не спасла «Рейнджерс» от проигрыша в матче с «Виннипегом»

Сегодня, в ночь на 21 февраля по московскому времени, состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Виннипег Джетс». Игра, которая прошла на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, завершилась победой канадской команды со счетом 4:1.

Две шайбы хоккеисты «Виннипега» забросили в первом периоде. Отличились защитник Джош Моррисси и нападающий Марк Шайфли. Во втором периоде форвард «Джетс» Кайл Коннор довел преимущество своей команды до разгромного. Во второй двадцатиминутке нападающий «Рейнджерс» Винсент Трочек с передачи российского форварда Владимира Тарасенко сократил отставание своей команды. В конце третьего периода Шайфли оформил дубль и установил окончательный счет.

Таким образом, «Виннипег» располагается на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 71 очко. «Рейнджерс» занимает пятую позицию в Восточной конференции, имея в активе 75 баллов.

Ранее сообщалось, что голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский повторил рекорд Евгения Набокова по победным матчам в НХЛ среди российских вратарей.