Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Биатлонист Латыпов назвал пылью разговоры о возможном допуске россиян на международные турниры

Трехкратный бронзовый призер Олимпиады-2022 по биатлону Эдуард Латыпов поделился мнением о возможном допуске российских спортсменов на международные соревнования.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

«Не могу пока это прокомментировать, потому что нет ясности. Многие высказываются, но это просто обычное мнение людей. Когда уже будет определенный порядок действий по возвращению сборных России и Белоруссии, тогда уже действительно всем стоит подумать.

Это будет решатьcя коллективно, и Миниcтерcтвом cпорта, и нашими cпортивными федерациями. Будет какое-то обcуждение, и вряд ли будет так, что кто-то cкажет: «Я хочу», – и поедет. Мы же бегаем за cвою cтрану, и это будет очень важное решение не только для каждого cпортcмена, но и для вcей Роccии.

Сейчас эти разговоры – просто пыль, чтоб как-то раззадорить людей. Это больше на нервы действует, а не успокаивает. Ждем, пока будет точная информация. В любом случае мы готовимся и строим оптимистичные планы, что мы, дай бог, вернемся на международную арену», — приводит слова спортсмена «Чемпионат.com».

Министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене ранее заявила, что 35 стран в ходе онлайн-встречи выступили против участия России и Белоруссии в Олимпиаде-20224. В их число вошли США, Германия и Австралия.

Ранее министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук заявил, что его страна готова шантажировать МОК бойкотом Олимпиады-2024, если в Играх будут участвовать российские и белорусские атлеты.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка