Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Министр спорта Польши пригрозил МОК бойкотом ОИ-2024 в случае участия россиян

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук заявил, что его страна готова шантажировать Международный олимпийский комитет (МОК) бойкотом Олимпиады-2024, если в Играх будут участвовать российские и белорусские атлеты. Его слова передает РИА Новости.

«Бойкот является самой сильной картой, которую мы имеем. Мы как поляки говорим, что мы должны быть потенциально готовы к применению этого аргумента, на рассмотрение такого сценария, мы сейчас уже не можем его исключить, но только в ситуации, когда все другие движения, попытки переговоров, компромиссные предложения не встретят понимания МОК», — заявил Бортничук.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене ранее заявила, что 35 стран в ходе онлайн-встречи выступили против участия России и Белоруссии в Олимпиаде-20224. В их число вошли США, Германия и Австралия.

Ранее глава Олимпийского комитета Чехии Иржи Кейвал сообщил, что организация создаст экспертную группу, которая займется сбором документов с целью не допустить спортсменов из России и Белоруссии до участия в Олимпиаде-2024.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка