Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олимпийский чемпион Кацалапов: всей планете не хватает российского спорта

Олимпийский чемпион в танцах на льду Никита Кацалапов прокомментировал возможный допуск российских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе.

«Мы очень устали от нейтрального статуса и того, что представляем страну без флага. Можем сколько угодно рассказывать, что все у нас внутри, и так оно и есть. Но надо уже нас пустить. Нам есть что показать. Планете не хватает российского спорта», — приводит слова фигуриста «Спорт-Экспресс».

Напомним, что 25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Несколько стран выразили несогласие с этой позицией и решили создать коалицию, чтобы не допустить участия россиян. Глава МОК Томас Бах уже призвал правительства стран не вмешиваться в вопрос допуска российских и белорусских спортсменов до международных соревнований.

Ранее сообщалось, что национальная сборная Великобритании не будет участвовать в чемпионате мира по боксу 2023 года среди женщин из-за допуска на турнир российских и белорусских спортсменов под своими национальными флагами.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка