«Локомотив» в первом матче с Дзюбой в составе обыграл «Урал»

Московский «Локомотив» в очередном товарищеском матче перед возобновлением сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ) оказался сильнее екатеринбургского «Урала».

Игра завершилась волевой победой подопечных Михаила Галактионова с минимальным счетом 2:1.

Счет был открыт в первом тайме: на 19-й минуте отличился нападающий «шмелей» Эрик Бикфалви.

Отыгрались «железнодорожники» во втором тайме усилиями Максима Ненахова, который забил на 65-й минуте встречи. Спустя девять минут второй мяч в ворота «Урала» отправил новичок «Локомотива» Сергей Пиняев.

Российский нападающий Артем Дзюба, для которого эта игра стала первой после подписания контракта с «Локомотивом», провел на поле первые 45 минут и результативными действиями не отметился.

Следующий матч команда под руководством Михаила Галактионова также проведет на сборах, соперником станет китайский «Шанхай Шеньхуа». Игра состоится 15 февраля.

Ранее Фабио Капелло высказался о назначении российского тренера Александра Кержакова на пост главного тренера в кипрском клубе «Кармиотисса».