Очки Кучерова и Сергачева не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Сан-Хосе»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду принимала «Сан-Хосе Шаркс». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:3 (ОТ).

Нападающий «молний» Росс Колтон открыл счет уже на третьей минуте матча. Однако, игрокам «Сан-Хосе» потребовалось меньше пяти минут, чтобы отыграться. Но все же «Тампа» ушла на первый перерыв, ведя в счете. В концовке первого периода Брейден Пойнт оформил дубль. В двух случаях ему ассистировал российский нападающий Никита Кучеров, а один раз — Михаил Сергачев.

Тимо Майер смог отыграть одну шайбу в меньшинстве во втором периоде. Результативной передачей отметился Александр Барабанов. В середине заключительного периода «Сан-Хосе» сравнял счет благодаря шайбе Джоны Гаджовича. А в овертайме все тот же Майер смог поразить ворота хозяев во второй раз и принес своей команде победу.

Голкипер «молний» Андрей Василевский провел встречу на скамейке запасных.

Благодаря двум ассистам в этом матче Никита Кучеров укрепил свои позиции в рейтинге лучших распасовщиков лиги. На счету россиянина 55 результативных передач в 50 матчах.

Ранее сообщалось, что два ассиста Евгения Малкина помогли «Питтсбургу» переиграть «Колорадо».