Овечкин сравнялся с Карбонно по числу матчей в НХЛ

В данный момент на стадионе «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии местная команда принимает «Вашингтон Кэпиталз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В матче принимает участие российский нападающий Александр Овечкин. Эта игра стала для него 1318-й за всю карьеру в НХЛ. По этому показателю россиянин сравнялся с Ги Карбонно. Теперь 37-летний форвард делит с канадцем 59-е место. Следующей целью Овечкина является защитник «Даллас Старз» Райан Сутер. На его счету 1322 матча в НХЛ.

Стоит отметить, что уже на восьмой минуте встречи Овечкин получил двухминутное удаление. Идет первый период. Счет 1:0 в пользу игроков «Филадельфии».

Всего в текущем сезоне на счету 37-летнего россиянина 29 заброшенных шайб и 19 результативных передач в 43 матчах. За свою карьеру в НХЛ Овечкин забросил 809 шайб и занимает второе место в списке снайперов за всю историю.

9 января Овечкин провел свою 1317-ю игру в НХЛ и вышел на чистое первое место по проведенным матчам среди российских игроков.

Ранее американский журналист заявил, что непопадание в топ-100 игроков НХЛ сломило Евгения Малкина.