Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В комитете по спорту призвали не торопиться с выводами из-за информации о задержании депутата Дмитрия Пирога

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил «Газете.Ru», что пока не смог связаться со своим зампредом Дмитрием Пирогом. Накануне в СМИ появилась информация о задержании экс-чемпиона мира по боксу в аэропорту Пулково.

«Мне известно только из некоторых средств массовой информации. Я тоже пытался до него дозвониться, но не смог. Поэтому надо набраться терпения, дождаться его комментариев. Вообще имеет ли он к этому отношение какое-то. Сейчас прогнозировать какие-то последствия… Мне кажется, не надо торопиться с выводами. Мы же не знаем ситуацию, которая была. Надо не торопиться и набраться терпения», — сказал Свищев.

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» и экс-чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог был задержан в аэропорту Пулково 18 декабря. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на источник.

По данным Telegram-канала Baza, политик с друзьями смотрел футбол в одном из ресторанов аэропорта, а после якобы отказался заплатить по счету. Сотрудники заведения вызвали полицию и Пирог был задержан за оскорбление правоохранителей.

Поделиться:
Загрузка