Голкипер сборной Аргентины Мартинес показал неприличный жест на награждении после финала ЧМ

Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес после вручения награды лучшему вратарю турнира показал неприличный жест с использованием полученной награды.

Лучшим молодым игроком стал Энцо Фернандес, а лучшим игроком всего турнира — Лионель Месси (оба из сборной Аргентины).

Сегодня сборная Аргентины обыграла Францию по пенальти и стала новым чемпионом мира, в третий раз в своей истории.

Счет в матче был открыт аргентинцами в первом тайме: Месси реализовал пенальти. Спустя 13 минут Анхель Ди Мария удвоил преимущество аргентинцев. Счет 2:0 сохранялся до 80-й минуты, на которой Мбаппе реализовал пенальти. Через минуту он оформил дубль.

В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами. По голу в активе Месси и Мбаппе.

В серии пенальти точнее оказались аргентинцы. Один из ударов парировал голкипер новоиспеченных чемпионов мира Эмилиано Мартинес. Также он получил желтую карточку за то, что пытался воздействовать на француза Коло Муани перед его ударом.

Стоит отметить, что лучший голкипер турнира также стал героем послематчевой серии пенальти в игре 1/4 против Нидерландов. Тогда он тоже сумел отразить один удар.