Голкипер сборной Франции Льорис повторил рекорд Нойера на ЧМ

Голкипер сборной Франции Уго Льорис повторил рекорд немецкого вратаря Мануэля Нойера по числу матчей на чемпионатах мира.

Француз вышел в старте на полуфинальный матч своей команды против сборной Марокко. Он стал для него 19-м на чемпионатах мира. 35-летний вратарь превзошел по количеству матчей Зеппа Майера (Германия) и Клаудио Таффарела (Бразилия). У них по 18 матчей. Таким образом, Льорис сравнялся с рекордсменом ЧМ Мануэлем Нойером, который установил это достижение на текущем ЧМ в матче группового этапа против Коста-Рики.

У Льориса есть возможность стать единоличным рекордсменом, если в финальном матче он также появится в старте. На текущем ЧМ голкипер провел пять игр, пропустив четыре мяча (два с пенальти).

В среду вечером подопечные Дидье Дешама в полуфинале ЧМ оказались сильнее сборной Марокко (2:0). На пятой минуте счет открыл левый защитник французов Тео Эрнандес. Марокканцы тоже имели свои моменты, но не смогли их реализовать. В концовке второго тайма действующие чемпионы мира упрочили свое преимущество. Гол на счету нападающего Коло Муани.

Ранее Эммануэль Макрон высказался о будущем Дидье Дешама в сборной Франции.