Хорватия победила Японию в серии пенальти и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

Сегодня, 5 декабря, состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира — 2022 между сборными Японии и Хорватии. Встреча, прошедшая на стадионе «Аль-Вакра» в Катаре, завершилась победой Хорватии в серии пенальти (1:1, 3:1).

На 43-й минуте счет в матче открыл нападающий сборной Японии Дайзен Маэда. На 55-й минуте хорват Иван Перишич после подачи Деяна Ловрена сравнял счет ударом головой. Команды больше не смогли забить ни в основное время, ни в экстра-тайме. Все решилось в серии послематчевых пенальти.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Хорватии вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело против Футбольного союза Сербии по итогам встречи третьего тура групповой стадии чемпионата мира между национальными командами Сербии и Швейцарии.