Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двенадцатый чемпион мира по шахматам Карпов не знает, как попал в больницу

Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов рассказал, что не знает, по какой причине попал в больницу. Гроссмейстер полагает, что это могло произойти после встречи с нехорошими людьми.

Напомним, 31 октября стало известно, что Карпов госпитализирован и находится в реанимации. В СМИ сообщалось, что шахматист получил повреждения ноги и головы в результате нападения, однако позже дочь Карпова заявила о бытовом характере травм.

«Чувствую себя нормально, отдыхаю. Каждый день состояние улучшается. Не знаю, что со мной случилось, надо будет разобраться. Думаю, кто-то меня встретил из нехороших людей.

Не знаю, где и как это случилось, но будем разбираться. Надеюсь, что в ближайшее время новой госпитализации не будет. Мне в России оказали всю необходимую помощь, так что не было смысла уезжать за границу», – приводит слова Карпова РИА Новости.

Карпов стал чемпионом мира в 1975 году после отказа Роберта Фишера защищать свой титул. Он удерживал лидерство на протяжении десяти лет, лишь в 1985 году уступив Гарри Каспарову (признан в РФ иностранным агентом).

Ранее гроссмейстер Сергей Карякин обратился к Чеченской федерации шахмат после выдвижения на пост президента Федерации шахмат России.

Поделиться:
Загрузка