Футболист сборной Камеруна Ондуа заявил, что всегда играет в бутсах с флагом России

Полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа объяснил, почему сыграл в бутсах с российским флагом в матче со Швейцарией в 1-м туре группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Напомним, у Ондуа есть российский паспорт.

«Всегда играю в бутсах с российским флагом — и в Германии, и здесь, на чемпионате мира. Никогда не откажусь от этого. Это моя позиция, Россия — это мой дом, как и Камерун. Почему я должен отказаться от своего дома? Ни у кого никогда не было никаких вопросов по этому поводу», — приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Ондуа вышел на поле на 68-й минуте. Сборная Камеруна потерпела поражение со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил на 48-й минуте нападающий «Монако» Брил Эмболо.

Игрок Гаэль Ондуа родился в Камеруне, а в девять лет приехал вместе с родителями в Россию, где прошел молодежные школы московских ЦСКА и «Локомотива».

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков назвал Гаэля Ондуа патриотом России.