Игрок сборной Камеруна рассказал, как организаторы ЧМ отреагировали на флаг России

Ондуа заявил, что организаторы ЧМ не обращали внимания на флаг России на его бутсах

Полузащитник сборной Камеруна по футболу Гаэль Ондуа заявил, что никто из организаторов чемпионата мира — 2022 в Катаре не обращал его внимание на флаг России на бутсах.

Ондуа вышел на поле на 68-й минуте встречи 1-го тура группового этапа ЧМ со сборной Швейцарии. Африканцы потерпели поражение со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил на 48-й минуте нападающий «Монако» Брил Эмболо.

«Нет, никто из организаторов не обращал мое внимание на флаг России на бутсах. Это нельзя убрать от меня. Потому что я чувствую себя и камерунцем, и русским», — приводит слова футболиста РИА Новости.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Гаэль Ондуа родился в Камеруне, а в девять лет приехал вместе с родителями в Россию, где прошел молодежные школы московских ЦСКА и «Локомотива».

Ранее сообщалось, что сборная Уругвая сыграла вничью с Южной Кореей (0:0) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира.