Три гола сборной Аргентины в матче с Саудовской Аравией на ЧМ-2022 были отменены в первом тайме

На стадионе «Лусаил Айконик» проходит матч первого тура группового этапа чемпионата мира — 2022 между сборными Аргентины и Саудовской Аравией. После первого тайма аргентинская команда ведет со счетом 1:0.

При этом счет после первых 45 минут мог быть крупнее, однако главный арбитр поединка Славко Винчич из Словении трижды отменял взятие ворот Саудовской Аравии из-за положения «вне игры». Сначала ворота из офсайда поразил Лионель Месси, следом дважды мяч забивал Лаутаро Мартинес.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ранее сообщалось, что в начале первого тайма арбитр назначил пенальти в пользу аргентинцев. Нападающий Лионель Месси уверенно реализовал 11-метровый удар и открыл счет своим голам на этом турнире.

На групповом этапе сборная Аргентины также проведет матчи с национальными командами Мексики и Польши.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября матчем между хозяевами турнира и командой Эквадора. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканской сборной.