Федун объяснил бессмысленность для «Спартака» второго места

Бывший владелец московского «Спартака» Леонид Федун высказался о втором месте красно-белых в чемпионате.

«Второе место «Спартака» в первой части сезона РПЛ — хорошо или не очень? Если бы у нас была Лига чемпионов, то было бы просто прекрасно. А без еврокубков все, что не первое место — не очень. Но я думаю, что наши болельщики довольны. Главное, что команда хорошо играет!» — приводит слова Федуна «Чемпионат».

В минувшие выходные в рамках 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» на выезде играл с «Локомотивом». Встреча между соперниками завершилась победой красно-белых со счетом 2:1.

В первом тайме подопечные Гильермо Абаскаля в течение восьми минут дважды поразили ворота Даниила Худякова. Голами отметились Квинси Промес (с пенальти) и Данил Пруцев. Для россиянина этот гол стал дебютным в составе «Спартака».

За две минуты до окончания встречи «Локомотив» усилиями Вильсона Изидора смог отыграть один мяч.

Таким образом, «Спартак» уходит на зимний перерыв в чемпионате, занимая второе место. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет шесть очков.

Ранее сообщалось, что идущее на последнем месте «Торпедо» сохраняет шансы на чемпионство в РПЛ перед зимней паузой.