Семак объяснил поражение «Зенита» от «Ахмата» в РПЛ

Семак считает, что стартовые минуты игры с «Ахматом» повлияли на исход встречи

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что игра его команды в первые 10 минут матча против «Ахмата» повлияла на неудовлетворительный исход встречи.

«К сожалению, начало матча повлияло на ход всего. Первый тайм мы провалили, действовали безобразно в обороне. Во втором тайме играли хорошо, могли забивать больше, но сегодня не получилось.

Первые десять минут? Надо посмотреть и сделать какие-то выводы. Как мы перестраивались и играли в обороне — это было тяжелое зрелище. Во втором пропущенном голе виноват Дима на все 100 процентов», — приводит слова Семака «Чемпионат».

Сегодня «Зенит» уступил дома «Ахмату» со счетом 1:2. Грозненцы забили два гола в стартовые 8 минут. Отличились Евгений Харин и Мохамед Конате. Петербуржцы отыграли один мяч во втором тайме — гол на счету Андрея Мостового.

После 16 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице. У подопечных Сергея Семака 39 набранных очков.

Следующую игру сине-бело-голубые проведут против «Торпедо». Это будет последний матч РПЛ в текущем календарном году.

Ранее сообщалось, что «Сочи» и «Спартак» сыграли вничью в матче 16-го тура РПЛ.