«Сочи» и «Спартак» сыграли вничью в матче 16-го тура РПЛ

«Сочи» и московский «Спартак» сыграли вничью в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 5 ноября на сочинском стадионе «Фишт», завершилась со счетом 1:1.

Красно-белые вышли вперед уже на седьмой минуте встречи после гола Квинси Промеса. Для нападающего это уже 13-й мяч в сезоне-2022/23 чемпионата России. Он является лидером гонки бомбардиров.

Под занавес первого тайма хозяевам поля удалось отыграться благодаря точному удару Кирилла Заики.

«Спартак» набрал 33 очка и вне зависимости от результатов остальных матчей тура сохранит за собой второе место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Сочи» с 22 очками остался на девятой строчке.

Московская команда продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате России до семи матчей. Для южан эта ничья стала второй подряд. Сочинцы также по-прежнему не проигрывают на своем домашнем стадионе в нынешнем сезоне.

В 17-м туре «Сочи» сыграет на выезде с подмосковными «Химками», а «Спартак» встретится в Черкизове с «Локомотивом».

Ранее генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко рассказал о причинах отсутствия тренера команды Вадима Гаранина в заявке на матч 16-го тура Российской премьер-лиги с московским «Спартаком».